Здравствуйте, заметила за собой, что в последнее время начала много рыдать, истерить и срываться. Сейчас навалилось много работы, ничего не успеваю, именно из-за этого все и происходит. Всё это позже переходит в то, что я начинаю "сама себя буллить". Нормально ли вообще такое поведение? Как можно с эти справиться? Что вообще обозначает все срывы и истерики?
тэги:
истерика
категория:
здоровье и медицина
ответить
комментировать
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
Bigwell
[14.4K]
3 месяца назад
Вы и сами понимаете что так не должно быть , иначе не задавали бы такой вопрос. Я считаю что вы просто перегрузили себя работой и перестали успевать сделать все что на себя взвалили , поэтому возникает негативная эмоция неудовлетворенности и не важно собой, жизнью или работой, поэтому вы и начинаете винить себя и тем самым усугублять ситуацию. Кстати если бы было другое поведение типа винить других , что в принципе тоже могло быть оно всеравно создавало бы вам неудовлетворение. Чтобы все это изменить не берите на себя слишком много, делайте все в удовольствие, получайте радость от завершения работы или процесса. Найдите время для отдыха, нет не такого что пришли , плюхнулись на диван и включили телевизор, а выехать на природу, походить босыми ногами по земле встретиться с добрыми друзьями и получить массу положительных эмоций, вот это и будет выход из ситуации. Удачи вам!
система выбрала этот ответ лучшим
2
Kat2568
[46.5K]
3 месяца назад
У женщин это может быть и пмс, вызванный гормональным дисбалансом, и недостаток сна, и проблемы в личной жизни. Надо разобраться в каждом случае подробно.
1
dinVolt
[56.9K]
3 месяца назад
Мало данных, но можно предположить, что это первые признаки неврастении на почве переутомления. Есть раздражение от всяких мелочей типа громких звуков, людей? С памятью всё нормально? А со сном? Головная боль или головокружение?
Если перечисленных симптомов нет, то достаточно будет привести режим труда и отдыха в норму, последить за питанием (организму требуется железо и кальций), и всё вернётся в норму, главное — не затягивать, чтобы организм не привык к этому как к нормальному поведению и окончательно не начал гробить вашу нервную систему. Если что-то из перечисленного есть — то это уже прямо совсем ненормально, и помимо сказанного лучше бы посетить невролога.
Но в первую очередь, конечно, надо как-то разобраться с делами и позволить себе достаточный режим отдыха, да и в целом, перестать к себе слишком строго относиться и слишком многого от себя требовать.
Источник: