О какой обезьяне мир узнал после того как Кенигсвальд купил в лавке зубы?

О какой ископаемой обезьяне мир узнал после того, как палеонтолог Густав фон Кёнигсвальд купил в китайской лавке несколько огромных зубов? (загаданное слово из 12 букв).

тэги:

аиф,

кроссворд

категория:

другое

ответить

комментировать

2 ответа:

старые выше
новые выше
по рейтингу

1

AnnaG­e
[456K]

2 месяца назад 

Эти гигантские обезьяны жили в Азии. Жили пару миллионов лет назад. Жили на территории Индии, Китая. Обезьяны человекообразные. Но все вымерли. И наверное это не так уж и плоходля нас современных. Они были очень крупными. Остатки обезьян находят, изучают. Первая находка произошла в китайской лавке. Палеонтолог Кенигсвальд увидел там гигантские зубы и купил их. Изучил зубки. Потом нашли челюсть. А за ней другие находки начались. И вырисовался облик обезьян. В 2005 году сняли фильм — страшилку об этих обезьянах. Фильм называется "Король затерянного мира". Ответ на вопрос — гигантопитек. Слово из 12 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

2

timur­ovec
[316K]

2 месяца назад 

В тексте задания имеется подсказка о регионе проживания ископаемой обезьяны, эта подсказка китайская лавка. Очевидно что существо жило в Азии. Вторая подсказка о размере зубов, они были огромны. Исходя из этой информации можно сделать вывод что речь идет о гигантопитеке.

Ответ на вопрос кроссворда — гигантопитек.

Источник: bolshoyvopros.ru