Почему в деревнях люди сходят с ума от безделья и поэтому спиваются?

тэги:

безделье,

деревня

категория:

общество

ответить

комментировать

3 ответа:

старые выше
новые выше
по рейтингу

3

Вещий Олег
[75.7K]

2 месяца назад 

Ну не знаю по поводу сходят с ума (не встречал такого). А вот что спиваются — такое есть. Но ведь не все поголовно пьяницы в деревнях. Если это так то кто тогда выращивает хлеб, овощи, фрукты. Птицу и мясо, которое кушают ежедневно в городе миллионы людей. Поэтому спиваются только слабые духом (как в деревнях так и в городах). Те, у кого нет силы воли. Независимо от места проживания.

система выбрала этот ответ лучшим

0

iren
[179K]

2 месяца назад 

Зачем же обобщать, спиться можно и в столице, не только в деревне, но там люди держат скот, производят на продажу молоко, мясо, яйца, выращивают овощи и продают на городских рынках, а это тяжелый труд. Я уже не говорю о хлеборобах, которые в страду работают и днем и ночью.

0

Кориц­а
[517K]

6 минут назад 

Прежде всего в деревнях много пенсионеров. Но на нашу пенсию не слишком-то разопьешься. Спиваются в основном не пенсионеры, а граждане, не нашедшие себе более достойного применения по разным причинам, никого не хочется обидеть.

Источник: bolshoyvopros.ru