Почему человек, любящий власть, не идёт в начальники?

Мужчина, любит власть, любит доминировать, контролировать, на работе ему предложили стать начальником отдела и он отказывается, почему? Казалось бы прояви там свою любовь к власти и доминированию. Почему люди,которые любят власть, отказываются на работе в коллективе это проявлять,зато дома проявляют? Если ты такой властолюбивый,то почему на работе это не проявить,да и специалист хороший. В чем здесь кроется подвох в мышлении этого человека?

тэги:

власть,

начальник

категория:

работа и карьера

ответить

Пожалуй, дело не в в вашем герое, а в том, как сложилось на его службе. Допустим так. Всем заправляет вышестоящий начальник: начальник службы или его заместитель. Он абсолютно авторитарный, деятельный руководитель. Начальник отдела — руководитель номинальный. Или хуже — мальчик для битья, не располагающий инструментами (инструменты в руках вышестоящего). При этом отдел состоит из очень опытных работников, не уступающих герою, им палец в рот не клади. И они прекрасно сознают цену себе и герою. 
—  3 месяца назад 

комментировать

2 ответа:

старые выше
новые выше
по рейтингу

1

samar­yanka
[8.6K]

3 месяца назад 

чтобы приказывать, нужны знания, нельзя стать начальником, не имея образования в выбранной сфере деятельности. уборщице с 3-мя классами образования не стать директором предприятия, также ипарикхмахеру не стать управляющим салона красоты без крепкого знания бухгалтерии.

система выбрала этот ответ лучшим

0

Кориц­а
[516K]

3 месяца назад 

Это подразумевает ответственность. Такое не всем работникам нравится. Также то, что человек отказывается стать начальником может показывать то, что на этом предприятии что-то где-то плохо хранится, и взять это, воспользоваться можно не привлекая к своей персоне лишнего внимания, "не светясь". Начальник — это ответственность. А так "где аккумуляторы? Что за аккумуляторы?" Ничего не знает, ничего не видел, спокойно отчет готовил. Пусть у начальства голова болит.

Источник: bolshoyvopros.ru